Обновленный Kia Seltos станет одним из первых Kia с новым логотипом

Обновленный компактный кроссовер KIA Seltos станет одной из первых моделей KIA, которая получит новый фирменный логотип марки. Производство паркетников с «рукописной» эмблемой KIA начнется в середине 2021 года, сообщает индийское издание Autocar.

Обновленный Kia Seltos станет одним из первых Kia с новым логотипом
KIA Seltos. Фото KIA

Сейчас кроссовер Seltos успешно продается сразу на нескольких частях света, в том числе в родной Южной Корее, США, Австралии, Индии, России, странах Латинской Америки и даже на Филлиппинских островах.

В России паркетник доступен с тремя бензиновыми двигателями, в том числе со 177-сильной «турбочетверкой» 1.6, «атмосферником» 2.0 на 149 сил и 1,6-литровым агрегатом, выдающим в зависимости от версии 121 или 123 лошадиные силы. Цены на «наш» KIA Seltos сейчас варьируются от 1 194 900 до 2 094 900 рублей.

Напомним, о презентации нового логотипа KIA «Автоновости дня» писали в начале января текущего года. В нем корейский автопроизводитель отказался от неизменного с 1994 года «овала» в пользу неразрывно связанного между собой сочетания букв «K», «I» и «A», стилизованного под рукописную подпись.