Появились первые изображения Kia Sportage нового поколения

На днях в Сети появились свежие шпионские фотографии нового KIA Sportage, который, ко всему прочему, получит еще и «семейную» версию с удлиненной колесной базой. Используя эти снимки, дизайнеры «Колёса.ру» создали собственное видение внешности кроссовера пятого поколения на цветных рендерных изображениях.

Появились первые изображения Kia Sportage нового поколения
Рендер нового KIA Sportage. Фото Колёса.ру

Судя по рендерам, модель должна кардинально измениться внешне: появится полностью новый передок с крупной радиаторной решеткой и сложными по форме фарами, изменится подоконная линия, а на боковинах появятся две новые выштамповки – горизонтальная под дверными ручками и полукруглая над задними арками.

Рендер нового KIA Sportage
Рендер нового KIA Sportage. Фото Колёса.ру

Кроме того, Sportage получит новую «рукописную» эмблему KIA и сохранит «объединенные» задние фонари, форма которых при этом станет более угловатой, а светиться они будут на всю ширину кузова.

Салон, как сообщали «Автоновости дня» ранее, наверняка будет перекликаться с уже сменившим поколением Sorento, то есть получит похожую архитектуру – с отдельно стоящим дисплеем мультимедии, полностью цифровой «приборкой» и шайбой вместо традиционного рычага трансмиссии.

В основу кроссовера пятого поколения ляжет та же платформа, на которой построен новый Hyundai Tucson. С ним же он разделит и широкую гамму двигателей, в которую входят два турбированных ДВС (бензиновый и дизельный), два «мягких» гибрида и полноценная гибридная силовая установка.

Дата премьеры нового KIA Sportage пока не объявлена, но, скорее всего, она состоится уже весной этого года.

Источник: Колёса.ру