Появились первые фотографии салона нового седана Kia K8

В Сети появились первые снимки интерьера нового полноразмерного седана KIA K8. Прежде корейская марка раскрыла только его внешность и длину – она составит 5015 миллиметров, то есть на 110 миллиметров больше, чем у седана K5 и на 105 миллиметров меньше, чем у флагманского K900.

Появились первые фотографии салона нового седана Kia K8
KIA K8. Фото KIA

В салоне K8, судя по фото, будет применена новая архитектура, отличная от остальных моделей KIA цельным широкоформатным экраном. Его левая часть отвечает за цифровую приборную панель, а правая — за мультимедийную систему.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от أسرار السيارات cars_secrets (@cars_secrets)

Кроме того, на снимках виден четырехспицевый мульти-руль с новым логотипом и отделанную «под дерево» центральную консоль, на которой разместятся два подстаканника, несколько функциональных кнопок и стильная шайба-селектор автоматической коробки передач.

Технические характеристики будущего седана пока не раскрыты. По слухам, он получит минимум два разных двигателя, в том числе 3,5-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью около 300 сил и гибридную силовую установку.

Премьера KIA K8 состоится в самое ближайшее время, а продажи модели на корейском рынке начнутся в третьем или четвертом квартале 2021 года.

Источник: cars_secrets / Instagram