Kia опубликовала фотографии салона нового большого седана Kia K8

Компания KIA опубликовала официальные изображения интерьера нового седана K8. Будущий флагман корейского бренда получит два объединенных 12-дюймовых дисплея, дорогие материалы отделки и ранее недоступную для KIA премиальную аудиосистему Meridian.

Kia опубликовала фотографии салона нового большого седана Kia K8
KIA K8. Фото KIA

Как можно судить по картинкам, внутри KIA K8 действительно отдает дороговизной и премиальностью: сиденья обшиты перфорированной натуральной кожей «наппа», декоративные вставки сделаны из натурального дерева и металла, а на передней панели красуется огромный изогнутый дисплей.

Левая часть горизонтального тачскрина отвечает за приборную панель, а правая – за мультимедийную систему. Чуть ниже установлен отдельный сенсорный блок, с которого можно управлять как функциями мультимедии, так и климат-контролем.

Кроме прочего, K8 получит руль с новым логотипом KIA (он же разместится и в виде шильдиков на кузове), селектор трансмиссии в виде шайбы, фоновую подсветку с замысловатым названием «Звездное облако» и премиальную акустику Meridian с 14 динамиками, ранее недоступную ни для одной другой модели корейской марки.

Напомним, внешность будущего флагмана была раскрыта еще в феврале. На фоне других он выделится необычной безрамочной решеткой радиатора с ромбовидным рисунком, декоративными узорами по бокам и единым горизонтальным фонарем, визуально разделенным на два сегмента в области задних крыльев.

Ожидается, что новинку оснастят минимум двумя двигателями на выбор, в том числе 3,5-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью около 300 сил и гибридной силовой установкой

Премьера KIA K8 состоится в самое ближайшее время, а продажи модели на корейском рынке начнутся в третьем или четвертом квартале 2021 года.

Источник: пресс-служба KIA