Volkswagen опубликовал первое изображение минивэна Multivan нового поколения

Volkswagen представил первое официальное изображение микроавтобуса Transporter/Multivan нового поколения, премьера которого ожидается уже в 2021 году. Модель с предполагаемым индексом T7 должна серьезно эволюционировать внешне, преобразиться внутри и получить первую в своей истории гибридную силовую установку.

Volkswagen опубликовал первое изображение минивэна Multivan нового поколения
Тизер Volkswagen T7. Фото Volkswagen

К слову, именно на «гибрид», по данным Motor1.com, и намекает светодиодная полоса, растянувшаяся по всей ширине автомобиля. Она объединяет собой фары (которые, судя по тизеру, сохранят прежнюю форму) и делает облик минивэна более футуристичным.

О более глобальных изменениях в новом Transporter/Multivan пока судить сложно, но если верить слухам, его построят на «всефольксвагеновской» модульной платформе MQB, которая в последнее время легла в основу почти всех моделей немецкого концерна. Часть силовых агрегатов в таком случае перекочует к новинке от хэтчбека Golf восьмого поколения, которому уже на старте продаж достались 2,0-литровый турбодизель TDI мощностью 115/150 л.с. и подзаряжаемая гибридная установка на базе бензинового турбомотора 1.4 TSI с суммарной отдачей 245 л.с.

Больше подробностей о семействе Volkswagen T7 узнаем ближе к его дебюту. И, судя по тому, что прототипы новинки давно тестируются на дорогах общего пользования, ждать его осталось недолго.

Источник: пресс-служба Volkswagen