Компания УАЗ выпустила многофункциональный фургон на базе УАЗ «Профи»

УАЗ представил новый многофункциональный фургон на базе УАЗ «Профи», построенный совместно с партнерской компанией «Автодом». Автомобиль с двухрядной кабиной предназначен для оперативных и экстренных служб различного назначения, а также частных лиц, сообщает пресс-служба автозавода.

Компания УАЗ выпустила многофункциональный фургон на базе УАЗ «Профи»
УАЗ «Профи». Фото УАЗ

Конструктивно и технически (в плане двигателя и трансмиссии) новый фургон не отличается от стандартного: стеклопластиковый модуль на стальном несущем каркасе ставится на стандартные места рамы УАЗ «Профи», а электрооборудование и светотехника подключаются в штатные разъемы автомобиля.

Многофункциональный фургон УАЗ «Профи»
Многофункциональный фургон УАЗ «Профи». Фото УАЗ

Среди особенностей новинки: регулируемый воздухозаборник в передней части корпуса фургона, наличие резьбовых точек крепления для монтажа аппаратуры и фиксации груза в стойках и надежная защита интерьера от любых физических воздействий (бакелитовая фанера на полу и износостойкое покрытие на стенках).

Заказать фургон можно в двух версиях: с задней подъемной дверью или с открывающимися по трем сторонам корпуса створками (все элементы оснащены амортизационными упорами и замками). Объем грузового отсека в обоих случаях составляет ровно 5 кубометров.

За отдельную плату доступны рейлинги и поперечины для установки багажника на крышу, теплоизоляция модуля, а также комплект напольных такелажных реек и колец (или рым-болтов) по углам корпуса для закрепления груза.

В дальнейшем УАЗ и «Автодом» планируют сделать туристическую версию этого фургона, которая будет по умолчанию оборудована двумя спальными местами, платяным шкафом, ночными светильниками, лампами индивидуального освещения и дополнительными шторками для трех открывающихся створок.

Источник: пресс-служба УАЗа