Компания Nissan готовит к выпуску в 2022 году компактный электрокроссовер

К 2022 году Nissan выпустит компактный электрический кроссовер, который получит новейшую систему полного привода e-4orce и двухмоторную силовую установку. Об этом сообщает Auto Express со ссылкой на генерального менеджера Nissan Europe по производственному планированию Николаса Бозека.

Компания Nissan готовит к выпуску в 2022 году компактный электрокроссовер
Рендер нового электрокроссовера Nissan. Фото AutoExpress

Судя по всему, фирменный полный привод e-4orce станет одной из главных «фишек» будущей новинки. Представленная на кроссовере Ariya система основана на двух электродвигателях (по одному на каждой оси) и «умной» управляющей электронике, которая обеспечивает «высокоточное управление крутящим моментом» и подавляет крены, выравнивая автомобиль на поворотах.

Характеристики нового электрокросса пока не уточняются, но известно, что его построят на укороченной версии платформы CMF-EV от все того же Ariya, которая затем ляжет в основу всех электрокаров Nissan.

Ожидается, что по габаритам новинка будет сопоставима с Nissan Juke, а основные черты внешности перейдут к ней от «старшей» модели Ariya – это стильный купеобразный силуэт, узкие воздуховоды по бокам и зауженная, объединенная с фальшрешеткой радиатора оптика.

Источник: AutoExpress.co.uk