Новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 показан на очередных фото

Судя по всему, премьера и старт продаж нового Toyota Land Cruiser 300 в родной для него Японии куда ближе, чем кажется. Еще вчера мы выложили свежие шпионские снимки с ним, а теперь внедорожник сфотографировали в максимально удобных ракурсах – спереди «в три четверти» и сзади.

Новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 показан на очередных фото
Toyota Land Cruiser 300. Фото bestcarweb.jp

На одной из фотографий, опубликованных в Instagram-аккаунте leaktveak, внедорожники погружены на автовоз, причем, если присмотреться, можно увидеть два белых «Ленд Крузера» и как минимум два черных (остальные, возможно, просто не попали в кадр).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leo (@leaktveak)

Каких-то кардинальных перемен, судя по снимкам, во внешности Toyota Land Cruiser действительно нет. Сохранив прежний силуэт кузова, внедорожник нового поколения получил более рельефный капот, увеличенную радиаторную решетку с обилием хрома, фары иной формы, зауженные фонари и пересмотренную бамперную группу.

В салоне Land Cruiser 300, который инсайдеры из «Автоспота» сфотографировали еще в феврале, должны появиться новый трехспицевый руль, другая приборная панель с цветным дисплеем по центру, более современная мультимедиа с крупным тачскрином и оригинальная кнопка запуска двигателя со сканером отпечатка пальца, благодаря которому автомобиль сможет идентифицировать водителя и автоматически ставить его собственные настройки кресла, зеркал и климат-контроля.

Официальной информации о двигателях пока нет. Ожидается, что на смену рядной бензиновой «восьмерке» объемом 4,6 литра придет гибридная силовая установка, а остальные версии оснастят 3,5-литровой «битурбошестеркой» мощностью 415 лошадиных сил и новым 3,3-литровым дизелем V6, выдающим 309 сил и 687 Нм крутящего момента.

Дата премьеры нового Toyota Land Cruiser 300 по-прежнему не объявлена, но, судя по тому, что товарные внедорожники массово грузят на автовозы, ждать её осталось недолго.

Источник: leaktveak