Volkswagen представил салон нового T7 Multivan

Компания Volkswagen опубликовала свежее тизерное видео с Transporter/Multivan поколения T7, премьера которого ожидается уже в июне. В коротком ролике производитель показал новую систему трансформации салона микроавтобуса и появившуюся в нем панорамную крышу.

Volkswagen представил салон нового T7 Multivan
Интерьер Volkswagen T7. Фото Volkswagen

Судя по видео, Volkswagen откажется от цельных диванов в пользу независимых раздельных кресел, из которых будут состоять второй и третий ряд сидений. Специально разработанная система рельсов позволит сдвигать задние кресла вперед и освобождать, тем самым, дополнительное пространство для транспортировки длинномеров и крупногабаритного груза вроде велосипедов или досок для серфинга.

Второй ряд сидений можно будет разворачивать на 180 градусов (таким образом, задние пассажиры смогут сидеть лицом друг к другу), а знакомый по прежним «Мультивэнам» стол обретет новое «прочтение» и сможет придвигаться к любому из кресел обоих рядов.

Наконец, еще одной особенностью новых Volkswagen T7 станет большая площадь остекления. Его значительную часть возьмет на себя панорамная крыша с двумя люками, а меньшую – боковые окна, которые ради лучшего светопропускания стали крупнее, чем когда-либо прежде.

Технические характеристики микроавтобуса седьмого поколения пока не раскрыты. Ожидается, что его построят на «всефольксвагеновской» модульной платформе MQB, которая в последнее время легла в основу почти всех моделей немецкого концерна. Часть силовых агрегатов в таком случае перекочует от «восьмого» Golf, которому уже на старте продаж достались 2,0-литровый турбодизель TDI мощностью 115/150 л.с. и подзаряжаемая гибридная установка на базе бензинового турбомотора 1.4 TSI с суммарной отдачей 245 л.с.

Мировая премьера нового Volkswagen Transporter/Multivan T7 должна состояться в июне 2021 года, а в продажу он поступит ближе к осени.

Источник: пресс-служба Volkswagen