Volkswagen назначил дебют обновленного кроссовера Tiguan Allspace 2022 года на 12 мая

«Обычный» Volkswagen Tiguan уже обновился и в Европе, и в России, а вот его удлиненная, семиместная версия Allspace рестайлинга до сих пор не дождалась. Скоро Volkswagen исправит этот «пробел» и уже 12 мая представит обновленный Tiguan Allspace с новым дизайном.

Volkswagen назначил дебют обновленного кроссовера Tiguan Allspace 2022 года на 12 мая
Тизер Volkswagen Tiguan Allspace. Фото Volkswagen

Впрочем, новым он будет только на словах. На деле же семиместный Tiguan получит ровно те же доработки, что и обычный – то есть подретушированную внешность (с измененными фарами и фонарями и надписью «Tiguan» по центру пятой двери) и более современный салон, в котором появятся обновленная мультимедийная система MIB3 и сенсорный блок климат-контроля.

Других подробностей о рестайлинговом Volkswagen Tiguan Allspace пока нет. Очевидно лишь, что он точно сохранит третий ряд сидений и увеличенный до 1920 литров багажник (при сложенных задних сиденьях).

Выпускать обновленный кроссовер будут там же, где и сейчас – на мексиканском заводе Volkswagen в Пуэбле. Прием заказов на него должен открыться вскоре после премьеры.

Напомним, дорестайлинговый Volkswagen Tiguan Allspace так и не добрался до российского рынка, хотя прошел сертификацию и получил ОТТС еще два года назад. У нас он мог бы появиться с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 180 или 220 л.с., сопряженным с безальтернативной связкой семиступенчатого «робота» DSG и полного привода 4Motion.

Источник: пресс-служба Volkswagen