Toyota представит новый внедорожник Land Cruiser 300 9 июня 2021 года

Ближневосточное подразделение Toyota выпустило первый официальный тизер нового Land Cruiser 300 и раскрыло точную дату его премьеры. Внедорожник, дизайн которого практически полностью раскрыли фотошпионы, дебютирует в следующую среду, 9 июня.

Toyota представит новый внедорожник Land Cruiser 300 9 июня 2021 года
Рендер Toyota Land Cruiser 300. Фото Колёса.ру

Несмотря на то, что ролик идет всего шесть секунд, в нем показана часть решетки радиатора Toyota Land Cruiser 300 — и она точно такая же, как на всех шпионских снимках. По ним мы также поняли, что «трехсотый» сохранит черты предшественника, но при этом получит новые LED-фары другой формы, иные бамперы и зауженные светодиодные фонари.

В салоне внедорожника появятся новая мультимедийная система с сенсорным экраном (предположительно, диагональю 12 дюймов), воздуховоды иной формы, переработанный блок управления климатом, беспроводная зарядка для смартфона и новая кнопка запуска двигателя, в которую будет «вживлен» датчик отпечатка пальца. С его помощью автомобиль сможет быстро «узнавать» водителя и подстраивать под него руль, кресло и климатическую систему.

Официальной информации о двигателях новинки пока нет. Ожидается, что на смену рядной бензиновой «восьмерке» объемом 4,6 литра придет гибридная силовая установка, а остальные версии оснастят 3,5-литровой «битурбошестеркой» мощностью 415 лошадиных сил и новым 3,3-литровым дизелем V6, выдающим 309 сил и 687 Нм крутящего момента.