Компания BMW представила в России новую спецверсию кроссоверов BMW X5 и X6

Компания BMW представила новую лимитированную версию кроссоверов X5 и X6 — Edition Black Vermilion. Такие машины выйдут ограниченным тиражом по 50 экземпляров, а их стоимость в России составит 10 990 000 и 11 220 000 рублей соответственно, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе бренда.

Компания BMW представила в России новую спецверсию кроссоверов BMW X5 и X6
BMW X5 и X6 Edition Black Vermilion. Фото BMW

Главной дизайнерской идеей новой спецверсии стала комбинация красного и черного цветов: радиаторная решетка с красными ламелями эффектно контрастирует с кузовом, окрашенным в эксклюзивный цвет BMW Individual «Черный металлик» с морозным эффектом.

Динамичный характер BMW X5 и X6 Edition Black Vermilion подчеркивает аэродинамический пакет M Sport со спортивными бамперами и дизайн экстерьера M Shadow Line с расширенной отделкой. Тормоза M Sport с ярко-красными суппортами сочетаются здесь с 22-дюймовыми литыми дисками 742 M Double-spoke в цвете Orbit Grey с матовым эффектом.

Неотъемлемая часть исполнения Edition Black Vermilion – особая отделка интерьера. В число индивидуальных стилистических элементов входят антрацитовая обивка потолка из алькантары и декоративные планки BMW Individual «Черный Рояльный лак» с эмблемой ограниченной серии. Атмосферу уникальности автомобилей спецсерии подчеркивают хрустальные элементы интерьера: рычаг трансмиссии, шайба-контроллер и кнопка запуска двигателя.

Наконец, оба «специальных» кроссовера получили передние и задние коврики с красным кантом и солнцезащитное остекление. Затемненные задние стекла призваны создавать «особую атмосферу приватности» в автомобиле и гармонировать с динамичным экстерьером, отметили в BMW.

В плане оснащения новая спецверсия идентична комплектации M Special с 400-сильным двигателем, дополненной функцией массажа в передних сиденьях, топовой акустикой Bowers&Wilkins, пакетом Ambient Air, а также опциями Активная безопасность и Ассистент вождения.

Серийное производство BMW X5 и BMW X6 серии Black Vermilion Edition начнется уже в августе. До России такие кроссоверы, скорее всего, доберутся к концу этого года либо к началу следующего.