Компания Audi представит новый концепт Grandsphere на автосалоне в Мюнхене

Компания Audi опубликовала в Facebook финальный тизер нового шоу-кара Grandsphere – второго концепта из трех, призванных показать развитие технологий и дизайна немецкого бренда. Премьера новинки состоится уже послезавтра, 2 сентября, а «живьем» ее покажут на предстоящем автосалоне в Мюнхене.

Компания Audi представит новый концепт Grandsphere на автосалоне в Мюнхене
Audi Grandshpere Teaser. Фото Audi

Судя по изображению, на котором свежий концепт впервые предстал в анфас, его оснастят оригинальной фальшрадиаторной решеткой с замысловатым узором, светящимся фирменным логотипом на капоте, камерами вместо зеркал и узкой светодиодной оптикой, похожей на глаза дикого животного.

По форм-фактору Grandsphere будет представлять собой длиннобазное премиальное купе с четырьмя распашными дверьми, крупным задним свесом и просторным салоном, в котором разместятся спортивные ковшеобразные сиденья, руль-штурвал и трансформируемый подлокотник для задних пассажиров, вмещающий в себя кучу разной мелочевки и два бокала под шампанское.

Подробностей о «технике» шоу-кара пока нет. Ожидается, что он получит полностью электрическую силовую установку и передовую систему автопилота четвертого уровня, позволяющую электронике самостоятельно управлять машиной даже в загруженном городском потоке.

Напомним, первым инновационным концептом Audi стал электрический родстер SkySphere, представленный в начале августа. Ключевым ноу-хау модели стала функция автоматического изменения длины колесной базы: например, в «драйверском» режиме Sports автомобиль укорачивается до 4,94 метра, а в экономичном режиме Grand Touring, наоборот, удлиняется до 5,19 метра.

Источник: Facebook.com / Audi