Компания Subaru представила дизайн нового электрического кроссовера Solterra

Кроссовер Solterra, который выйдет в 2022 году и станет первым серийным электрокаром Subaru, начинает обрастать подробностями. В частности, сегодня пресс-служба бренда выложила долгожданные официальные фотографии, позволяющие составить целостное впечатление как об экстерьере, так и об интерьере новинки.

Компания Subaru представила дизайн нового электрического кроссовера Solterra
Subaru Solterra. Фото Subaru

Судя по снимкам, дизайном первый электрокар Subaru практически полностью повторит концепт Toyota bZ4X, представленный на автосалоне в Шанхае минувшей весной. Из отличий можно отметить только структуру фар, накладки на арках, логотипы и некоторые детали интерьера: к примеру, руль вместо футуристичного штурвала, которым в последнее время часто оснащаются многие современные шоу-кары.

О технических характеристиках кроссовера в Subaru до сих пор не рассказали. Известно лишь, что он будет построен на передовой «электрической» платформе e-Subaru Global Platform (разработана совместно с Toyota), а также получит двухмоторную силовую установку и полный привод.

Премьера и старт продаж Subaru Solterra состоятся уже в следующем году, однако продавать его будут далеко не везде: ключевыми рынками станут Япония, Китай, Северная Америка и Европа. Вопрос появления модели на российском рынке пока открыт.