Появились изображения нового флагманского кроссовера BMW X8

Судя по периодически «всплывающим» шпионским снимкам, BMW продолжает работу над новым флагманским кроссовером, который будет больше и дороже нынешнего X7. Взяв их за основу, дизайнеры «Колёса.ру» представили, как будет выглядеть гипотетический BMW X8 на собственных рендерных изображениях.

Появились изображения нового флагманского кроссовера BMW X8
Рендер BMW X8. Фото Колёса.ру

Первое, что подчеркнули авторы на своих рендеров – это то, что визуально X8 не будет иметь ничего общего X7 и получит оригинальный кузов. Последний будет необычным и явно более крупным, чем у X7, а его решетка радиатора, скорее всего, получит самые большие «ноздри» среди всех моделей бренда.

Еще одной любопытной деталью нового BMW X8 может стать «двухэтажная» передняя оптика: в верхней ее части разместятся светодиодные ходовые огни, а в нижней – основные блоки фар. Пара выштамповок на боковинах будут немного напоминать некоторые купе, а вот дверные ручки, вероятно, будут обычными, под «естественный хват», хотя многие другие новинки автопрома получают ручки клавишного типа.

Что касается кормы, то изображенные на рендерах фонари – это лишь один из возможных вариантов, поскольку реальный BMW до сих пор скрывает камуфляжем. Чуть ниже их, на бампере, будет ниша номерного знака, а основным «магнитом внимания» наверняка станут оригинальные, двухъярусные патрубки выхлопной системы.

Рендер BMW X8
Рендер BMW X8. Фото Колёса.ру

О «технике» BMW X8 пока совсем ничего неизвестно. Предполагается, что в одной из версий его оснастят гибридной силовой установкой, работающей на базе бензиновой «турбовосьмерки» 4.4 и электромотора с суммарной отдачей около 750 лошадиных сил.

Премьера новинки ожидается в первой половине 2022 года, однако точных сроков пока нет: пресс-служба BMW до сих пор не обнародовала ни одного официального анонса.

Источник: Колёса.ру