BMW X3 возглавил ТОП-5 кроссоверов, не требующих ремонта после 500 тыс. километров пробега

«Дожить» до 200-300 тысяч километров и при этом не доставить владельцу никаких серьезных проблем для многих современных машин – уже достижение. В связи с этим эксперты составили ТОП-5, которые не требуют ремонта даже после 500 тысяч километров на одометре.

BMW X3 возглавил ТОП-5 кроссоверов, не требующих ремонта после 500 тыс. километров пробега
BMW X3. Фото BMW

Возглавил рейтинг премиальный BMW X3, зарекомендовавший себя как один из самых надежных автомобилей «немецкой тройки». Особенно удачными в его случае считаются версии с двигателями V6 серии M4 – эти моторы спокойно выхаживают полмиллиона километров даже без капремонта.

Вторым в рейтинге самых выносливых SUV стал Mitsubishi Outlander. У него надежностью отличились двигатели с индексами 4G63 и 4G69, а явным слабым местом названа хрупкая подвеска.

На третьей строчке оказался один из бестселлеров сегмента – Toyota RAV4, который всегда славился исключительной надежностью, особенно 15-20 лет назад. При его выборе эксперты рекомендуют обратить внимание на экземпляры с бензиновыми моторами 1AZ-FE и 2AZ-FE, которые неоднократно доказывали способность «выхаживать» от 500 тыс. километров без капитального ремонта.

Замкнули ТОП-5 еще два «японца» – Toyota Highlander 2000—2007 годов выпуска и Lexus RX300. У них самыми удачными с точки зрения надежности и выносливости считаются версии с 3,0-литровым бензиновым двигателем 1MZ-FE. При качественном и своевременно обслуживании они тоже без проблем «выезжают» более полумиллиона километров пробега.