Пикап Toyota Hilux получил спортивную версию GR Sport на рынке Японии

Компания Toyota раскрыла подробности о «спортивной» версии пикапа Hilux под названием GR Sport. Исполнение, которое станет самым дорогим в его линейке, принесет с собой переработанную подвеску, более агрессивную внешность и целый ряд спортивных акцентов в интерьере.

Пикап Toyota Hilux получил спортивную версию GR Sport на рынке Японии
Toyota Hilux GR Sport. Фото Toyota

Так, со стороны Hilux GR Sport можно будет узнать по оригинальной решетке радиатора, иным бамперам, черным 18-дюймовым колесным дискам и расширителями колесных арок, за счет которых общая ширина кузова вырастет на 45 миллиметров и достигнет 1900 миллиметров.

В салоне такой Hilux отличится от обычного спортивными сиденьями с комбинированной отделкой из эко-кожи и замши, ярко-красными вставками, спортивным рулем, металлическими накладками на педалях и другими характерными акцентами, обозначающими принадлежность к серии GR Sport.

По «технике» новинка почти наверняка будет идентична стандартному пикапу. Единственным отличием в этом плане станет переработанная подвеска, особые настройки которой, как заверили в Toyota, улучшили «отзывчивость» руля и повысили ездовой комфорт автомобиля.

Продажи Toyota Hilux GR Sport в Японии должны начаться уже в ближайшее время. Минимальная стоимость новинки составит 4 312 000 иен или 2,77 млн рублей по текущему курсу.