Компания Skoda представила интерьер нового седана Skoda Slavia для рынка Индии

Компания Skoda показала интерьер нового бюджетного седана Slavia, созданного специально для индийского рынка. Премьера четырехдверки состоится в Индии уже 18 ноября, а позже эта модель может дебютировать и в других странах.

Компания Skoda представила интерьер нового седана Skoda Slavia для рынка Индии
Skoda Slavia. Фото Skoda

Судя по единственному пока изображению, салон «индийской» Slavia будет почти таким же, как у актуального «российского» Rapid. Отличия между ними сведутся к другим материалам отделки (в том числе цветам этих материалов), круглым боковым воздуховодам и слегка измененной торпедо, увенчанной «полуглянцевым» козырьком цифровой «приборки» с надписями «Skoda».

Интерьер Skoda Slavia
Интерьер Skoda Slavia. Фото Skoda

Ранее стало известно, что внешность Skoda Slavia будет соответствовать актуальной фирменной стилистике бренда, узнаваемой по многоугольной решетке радиатора с вертикальными ламелями и узким, визуально объединенным с ней светодиодным фарам.

В основу седана ляжет модульная платформа MQB-A0-IN (упрощенная и адаптированная версия глобального шасси MQB), а в гамму двигателей войдут 1,0-литровый 115-сильный и 1,5-литровый 150-сильный бензиновые турбомоторы TSI. Младший из моторов будет сочетаться с «механикой» и шестиступенчатым «автоматом», а старший «подружат» с той же самой «механикой» и семиступенчатым «роботом» DSG.

Оснащением Slavia будет точно не беднее «наших» Polo и Rapid. В зависимости от комплектации новинке обещаны до шести подушек безопасности, а также цифровая приборная панель, круиз-контроль и камера заднего вида.

Премьера Skoda Slavia состоится уже 18 ноября, а вот старт продаж индусам, скорее всего, придется подождать до первого квартала 2022 года. Тогда же наверняка объявят и цены, и комплектации новинки.