Появились новые изображения кроссовера Haval Dargo, который должен появиться на рынке РФ

Компания Haval опубликовала свежие официальные изображения кроссовера Dargo, который должен добраться до России в 2022 году. Публично новинку представили в начале декабря в Саудовской Аравии, а теперь её еще раз показали представительства Haval разных стран в социальных сетях.

Появились новые изображения кроссовера Haval Dargo, который должен появиться на рынке РФ
Haval Dargo. Фото Haval

Прежде всего, напомним, что Haval Dargo – это экспортная версия китайского кроссовера DaGou, также известного как «Большая собака». Внешне Dargo отличается от Big Dog измененным оформлением передка: он получил собственные панели капота и передних крыльев, массивную решетку радиатора из черного тисненого пластика, а также бампер другой формы и переработанные расширители колесных арок, имитирующие собой внешние болтовые крепления.

В салоне отличия сводятся к цветовым акцентам. Все остальное одинаковое, включая цифровой щиток приборов диагональю 10,25 дюйма, 12,3-дюймовый сенсорный дисплей медиасистемы и сенсорный блок управления климатом с двумя вертикальными воздуховодами.

Технически Dargo полностью повторяет DaGou. Его тоже предложат с двумя бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 и 2,0 литра, выдающими 169 и 211 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии заявлен семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением, а привод может быть либо передним, либо полным.

Экспортная экспансия новинки начнется уже в 2022 году. Уже в марте Haval Dargo выйдет на украинский рынок, а вот по России пока конкретики нет, хотя в глобальном продуктовом плане Haval рынок РФ был, и были слухи о локализации сборки модели на российском заводе Haval в Тульской области.