Компания Changan анонсировала старт продаж нового кроссовера Changan Uni-K на рынке РФ

Китайская компания Changan готовится к старту продаж своего нового кроссовера Uni-K в России. Как выяснили «Автоновости дня», на официальном сайте бренда появилась страница модели, а значит, до её выхода на российский рынок осталось всего-ничего.

Компания Changan анонсировала старт продаж нового кроссовера Changan Uni-K на рынке РФ
Changan Uni-K. Фото Changan

Changan Uni-K – это самый крупный, дорогой и технологичный кроссовер Changan, сопоставимый по габаритам с Nissan Murano и Lexus RX. В России он сертифицирован с 2,0-литровым бензиновым турбомотором Blue Whale нового поколения, выдающим 226 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента.

Пару этому двигателю составляет классический восьмиступенчатый «автомат» Aisin с возможностью ручного переключения передач, а привод, исходя из документов, будет только полным – с муфтой Borg Warner на задней оси.

В каких комплектациях кроссовер появится в России, пока неизвестно. На его странице указано, что он точно получит полностью светодиодную оптику, отделку сидений натуральной кожей Nappa, подогрев и вентиляцию сидений, большую панорамную крышей площадью 1,31 м2 и премиальную аудиосистему Sony, обеспечивающую хороший звук за счет 14 динамиков и 10-канального усилителя.

О ценах на Changan Uni-K пока тоже можно только догадываться, но очевидно, что они будут на уровне премиум-паркетников Exeed и Geely Tugella, стоимость которых (если не считать «Тугеллу») уже переваливает за 3 миллиона рублей. В родном Китае за Uni-K просят от 153,9 до 184,9 тыс. юаней, что составляет примерно 1,7-2 миллиона рублей по текущему курсу

Источник: Changan