Компания BMW представила обновлённый седан BMW 3 серии

Немецкий автогигант BMW обновил свой популярный седан BMW 3 серии. Версия 2023 модельного года получила обновленный внешний вид и новые экраны для приборной панели и информационно-развлекательных систем.

Компания BMW представила обновлённый седан BMW 3 серии
BMW 3 серии 2023 модельного года. Фото BMW

Фронтальная часть BMW 3 серии 2023 модельного года получила, пожалуй, самый большой редизайн. Передние фары теперь выглядят немного проще, на новые были заменены передний бампер и нижняя решетка радиатора. Впрочем, новый тут и задний бампер. Все эти изменения придали автомобилю более геометрическую форму в стиле электрического кроссовера iX.

Также BMW iX вдохновил дизайнеров и на создание приборной панели и информационно-развлекательной системы нового BMW 3 Series. Вместо традиционной приборной панели тут установлен 12,3-дюймовый дисплей, а по центру — 14,9-дюймовая сенсорная панель, отвечающая за взаимодействие с мультимедийно-развлекательным комплексом. Небольшие изменения заметны и в облике центральных вентиляционных отверстий, появился трехзонный автоматический климат-контроль и изменился переключатель коробки передач.

В остальном BMW 3 серии 2023 модельного года почти не отличается от предыдущего поколения. Новинка вновь доступна со стандартным турбированным четырехцилиндровым двигателем, рядной шестеркой с турбонаддувом и подключаемым гибридом опять же с турбонаддувом. Стандартная комплектация имеет задний привод, но также покупателям будет доступна конфигурация и с полным приводом. А вот выбора трансмиссии не представлено — здесь доступна исключительно восьмиступенчатая коробка переключения передач.

Старт продаж новой «тройки» BMW запланирован на июль. Цены на BMW 3 серии пока неизвестны.

Ранее издание «Автоновости дня» публиковало список автомобилей с лучшими интерьерами. В рейтинг вошел также и кроссовер BMW iX, вдохновивший дизайнеров BMW 3 серии.

Источник: Autoblog