Lexus назвал дату премьеры нового RX

Компания Lexus представит кроссовер Lexus RX нового поколения 1 июня 2022 года

Компания Lexus назвала точную дату премьеры нового Lexus RX. Кроссовер пятого поколения дебютирует ровно через две недели, 1 июня, в 4 утра по московскому времени. Об этом сообщила пресс-служба японской марки.

Lexus назвал дату премьеры нового RX
Lexus RX Teaser. Фото Lexus

Никаких подробностей о новинке в компании не раскрыли, ограничившись лишь одним-единственным тизером с фрагментом передней части автомобиля. По нему видно, что дизайн нового RX будет перекликаться с обликом младшего кроссовера NX второго поколения: их «роднят» форма и «начинка» головной оптики, а также фирменное наполнение решетки радиатора, напоминающее веретено.

Пятое поколение кроссовера RX в Lexus называют «следующей главой» в его истории, а также обещают, что его ждет «полное обновление», направленное, в том числе, на то, чтобы предоставить водителю и пассажирам еще больше изысканности и комфорта.

По слухам, новый RX получит три гибридные версии, которые выйдут на рынок под индексами RX 350h, RX 450h+ и RX 500h. Младшая из них окажется идентичной Lexus NX 350h (там «гибрид» основан на 2,5-литровом ДВС и электродвигателе), средняя получит более сложную систему с литий-ионной аккумулятором, а на вершине гаммы должен быть подзаряжаемый «гибрид», состоящий из 2,4-литрового бензинового турбомотора, электродвигателя и литий-ионной батареи.

Ранее Lexus представил обновленный кроссовер UX 2023 модельного года. Как сообщали «Автоновости дня», самая компактная модель бренда обрела более жесткий кузов, обновленную мультимедийную систему с дисплеем диагональю до 12,3 дюймов и усовершенствованный комплекс водительских ассистентов.