The Information: беспилотный автомобиль Apple может выйти без рулевого колеса и педалей

Беспилотный автомобиль Apple, который должен быть готов к 2025 году, может быть выпущен без руля и педалей. О том, что компания из Купертино пытается получить разрешение на его создание, узнали инсайдеры The Information.

The Information: беспилотный автомобиль Apple может выйти без рулевого колеса и педалей
Беспилотный автомобиль Apple. Фото Apple

По их данным, новинка получит необычный салон, пассажирские сиденья в котором будут развернуты навстречу друг другу, а с дизайном модели якобы поможет сам Джонни Айв, создавший в свое время облик MacBook, iPod, iPhone и iPad.

Сейчас Apple испытывает прототипы будущего «беспилотника», однако результаты этих тестов пока оставляют желать лучшего. Одна из проблем касается самого автопилота, который однажды не смог правильно среагировать на пешехода (вместо торможения он резко вильнул в сторону) и чуть не спровоцировал ДТП.

Кроме того, автомобиль Apple все еще плохо ориентируется на незнакомой местности. В том числе поэтому, говорят инсайдеры, некоторые сотрудники компании (в том числе топ-менеджер Крейг Федериги) до сих пор относятся к его созданию скептически и не верят в успех проекта.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что «купертиновцы» планируют привлечь к проекту создания «беспилотника» одного из азиатских автопроизводителей. О ком именно идет речь, до сих пор неизвестно.

Источник: The Information