Еще не появившийся в России кроссовер Geely получит новую версию в Китае

Кроссовер Geely Monjaro получит мощную гибридную версию в Китае

Новый кроссовер Geely Monjaro, ожидаемый на российском рынке до конца 2022 года, скоро получит новую версию в Китае. Это будет традиционный «гибрид» с 2,0-литровым двигателем и полным приводом, пишут «Китайские автомобили» со ссылкой на данные из базы Минпрома КНР.

Еще не появившийся в России кроссовер Geely получит новую версию в Китае
Корма гибридного Geely Monjaro. Фото Минпром КНР

Речь о гибридной системе Leishen Hi-X, которая уже применялась на Geely Emgrand L и автомобилях Lynk & Co (под названием Lynk E-Motive), но на основе 1,5-литрового 150-сильного ДВС, 136-сильного электродвигателя и трехступенчатой гибридной трансмиссии DHT Pro.

Кроссоверу Monjaro, судя по всему, достанется более мощная версия этого «гибрида», основанная на 2,0-литровом бензиновом двигателе BHE20 с отдачей под 250 лошадиных сил. В паре с ним, вероятно, будет работать та же трехступенчатая трансмиссия, а привод будет только полным.

Никаких иных подробностей о таком Monjaro нет. Напомним лишь, что в России этот кроссовер сертифицирован только в одном, полноприводном исполнении, с 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 238 л.с. и классическим восьмиступенчатым «автоматом» Aisin.

Источник: Китайские автомобили