Компания HONGQI из КНР разработала конкурента минивэну AURUS Arsenal

Китайский бренд Hongqi, который планирует в скором времени выйти на российский рынок, приступил к тестированию своего нового роскошного минивэна, получившего название HQ9. Новинка, которая может составить конкуренцию российскому Aurus Arsenal, запечатлена на фотографиях, опубликованных порталом Autohome.

Компания HONGQI из КНР разработала конкурента минивэну AURUS Arsenal
Hongqi HQ9. Фото Autohome

На снимках новая модель Hongqi предстала во всей красе без камуфляжа. Минивэн привлекает внимание массивной решеткой радиатора, узкой LED-оптикой, необычными задними фонарями и обилием хромированных деталей.

Экстерьер Hongqi HQ9
Экстерьер Hongqi HQ9. Фото Autohome

В салоне водителя и пассажиров встретят кожаные сиденья, мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем на центральной консоли, цифровая приборная панель, беспроводная зарядка для мобильных гаджетов и панорамная крыша.

Интерьер Hongqi HQ9
Интерьер Hongqi HQ9. Фото Autohome

По слухам, под капотом у Hongqi HQ9 будет установлен 2-литровый 4-цилиндровый турбомотор мощностью 252 л.с. Также есть вероятность выпуска модели с гибридной силовой установкой.

Кстати, почему Hongqi сравнивают с Aurus и какие модели этот китайский бренд, принадлежащий FAW, может вывести на российский рынок, писали «Автоновостей дня».

Источник: AutoHome