Китайцы начинают продажи нового роскошного минивэна за 3 млн рублей

Компания BYD выводит на рынок КНР новый роскошный минивэн DENZA D9 за 3 млн рублей

Китайский BYD готовится к старту продаж нового роскошного минивэна Denza D9. Первые машины поступят к дилерам до конца августа и будут стоить от 335 000 до 660 000 юаней (3 – 5,9 млн рублей по текущему курсу).

Китайцы начинают продажи нового роскошного минивэна за 3 млн рублей
Denza D9. Фото carnewschina.com

Внешне и, особенно, спереди Denza D9 напоминает японскую Toyota Alphard: у него такая же массивная решетка радиатора, панорамная крыша, сдвижные двери с электроприводом и сразу четыре дисплея в салоне: два на передней панели (цифровая «приборка», мультимедиа) и два на спинках передних кресел, которыми могут пользоваться только задним пассажиры.

Продавать новинку будут в двух версиях и исключительно с семиместным салоном. Первой положена гибридная (с 1,5-литровым ДВС и электродвигателем), а второй – электрическая силовая установка, полной зарядки аккумулятора которой будет хватать примерно на 600 км.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что китайский BYD продал в первом полугодии более 641 тыс. электрокаров. Это позволило ей обойти Tesla и стать мировым лидером по продажам «батарейных» машин за отчетные шесть месяцев.

Источник: CarNewsChina