Американский Lincoln представил купе со встроенным в пол экраном

Компания LINCOLN представила концепт автономного электрического купе LINCOLN Model L100

Компания Lincoln, отмечающая в этом году свой 100-летний юбилей, представила в честь этого беспилотный электрический концепт L100. Эта новинка отражает в себе традиции бренда и в то же время показывает то, какими будут его будущие электрокары, которые будут выходить в ближайшие несколько десятков лет.

Американский Lincoln представил купе со встроенным в пол экраном
Lincoln L100 Concept. Фото Lincoln

Дизайн «юбилейного» концепта вдохновлен историческим Lincoln Model L 1922 года — прорывной и самой современной модели того времени, созданной после вхождения Lincoln в состав Ford.

У L100 полностью стеклянная, объединенная с задним окном крыша, а открывающиеся против хода двери вместе со светотехникой участвуют в так называемой «программе приветствия», раскрывая автомобиль как шкатулку.

Продолжается «приветственная симфония» внутри – ее обеспечивают экран на центральном тоннеле и встроенная в пол гигантская цифровая панель, которую едва ли можно было встретить хоть на одном подобном концепте раньше.

Привычных педалей и руля у L100 нет. Единственным органом управления выступает хрустальная фигурка, а для более комфортного общения с пассажирами на втором ряде передние сиденья можно запросто превратить в скамью, убрав спинки.

Никаких технических подробностей о беспилотнике  от Lincoln пока нет. Ясно лишь, что он может ездить без участия водителя, а «автономным» его делают батареи нового поколения, которые «изменят правила игры». Видимо, о самих «правилах» американцы расскажут позже.