Китайский TANK представит на автосалоне в Чэнду два гибридных внедорожника

Принадлежащий концерну Great Wall бренд Tank представит на предстоящем автосалоне в Чэнду два гибридных внедорожника. Оба получат традиционный брутальный дизайн, но первый при этом будет классическим (HEV), а второй – подключаемым гибридом (PHEV).

Китайский TANK представит на автосалоне в Чэнду два гибридных внедорожника
Tank 500. Фото Tank

Речь об уже знакомых нам «рамниках» Tank 300 и Tank 500, только в данном случае это не обычная гибридизация «для галочки», а проба совершенно новой, уникальной технологии, призванной обеспечивать одновременное сочетание надежности, проходимости, мощности и экономичности.

Всех подробностей о «вездеходной» гибридной связке пока нет. Известно лишь, что в основу системы ляжет либо 2,0-, либо 3,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 244 и 353 л.с., а сочетаться с ними будет новейшая гибридная коробка передач 9HAT со встроенным 175-сильным электродвигателем. Таким образом, суммарная отдача системы должна составить 420 л.с. и 750 Нм крутящего момента либо 528 л.с. и 750 Нм крутящего.

Напомним, в ближайшем будущем внедорожники Tank выйдут и на российский рынок. Первенцем, по слухам, станет конкурент Toyota Land Cruiser 200 – полноразмерный Tank 500, укомплектованный 3,0-литровым 354-сильным двигателем и девятиступенчатым преселективным «роботом».

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что бренд Tank будет иметь в России собственную дилерскую сеть. Сначала эти внедорожники будут возить к нам напрямую из Китая, но в перспективе возможно и локальное производство на одном из заводов в России.

Источник: Китайские автомобили