Skoda анонсировала новые Superb и Kodiaq

Компания SKODA выпустит новые SUPERB и KODIAQ и обновит логотип к 2024 году

В стане Skoda грядут большие перемены. Представляя знаковый для бренда концепт Vision 7S, компания обновила логотип, анонсировала выход Superb и Kodiaq новых поколений, а также рестайлинговое семейство Octavia.

Skoda анонсировала новые Superb и Kodiaq
Надпись Skoda. Фото Skoda

Ни характеристики, ни что-либо другое о будущих новинках в Skoda решили не раскрывать, но сроки уже объявили. Флагманское семейство Superb и кроссовер Kodiaq сменят поколение во второй половине 2023 года, а еще через год, в 2024-м, ожидается первый рестайлинг нынешней Octavia.

Если говорить о бренде в целом, то в 2024 году Skoda начнет маркировать свои модели новым двухмерным логотипом. Надпись «Skoda» тоже поменяется: отныне ее будут писать новым шрифтом с интегрированной в литеру «S» галочкой и в целом использовать даже более активно, чем круглую фирменную эмблему.

Кроме всего прочего, в ближайшем будущем чехи существенно расширят ассортимент электромобилей. К серийной версии концепта Vision 7 присоединятся более компактный кроссовер и миниатюрная «электричка» для города — все три модели должны выйти к 2026 году.