OMODA представит на blazar новый футуристичный кроссовер С5

Кроссовер Omoda C5, который выйдет в продажу осенью и станет первой моделью бренда Omoda на российском рынке, выставят на ярмарке  молодого современного искусства blazar. Она пройдет в Музее Москвы с 14 по 18 сентября, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе российского офиса Chery.

OMODA представит на blazar новый футуристичный кроссовер С5
OMODA C5. Фото пресс-служба Chery

Для создания арт-инсталляции кураторы blazar выбрали трех молодых художников: Сашу Пучкову, Максима Емельянова и Никиту Ходака. Каждый из них создал свой уникальный эскиз дизайна специально для Omoda C5. По итогам голосования в официальном сообществе Omoda победил Максим Емельянов.

При создании эскиза художник использовал машинное обучение и искусственную нейронную сеть. Основная идея работы – создать идеальный мир, матрицу в которой зашифрованы креативность и футуристичность. Максим Емельянов вдохновлялся концепцией бренда Omoda – «Art in motion» – искусство в движении.

«Дизайн будет нанесён на автомобиль, и новый кроссовер Omoda C5 предстанет перед широкой публикой как арт-объект, символ синтеза искусства и современных технологий», — подчеркнули в Chery.

Ранее Chery показала интерьер Omoda C5. Кроссовер порадует комфортными и эргономичными передними креслами, сдвоенными ЖК-экранами цифровой «приборки» и мультимедиа диагональю 10,25 дюйма каждый, атмосферной подсветкой, беспроводной зарядкой для смартфона и многим-многим другим. Продавать новинку планируется в трех комплектациях, 13 цветовых комбинациях и с одним двигателем — 1,5-литровым 147-сильным бензиновым турбомотором, работающим в паре с вариатором.