Как будет выглядеть новый Volkswagen Tiguan: первые изображения

Появились первые изображения кроссовера VOLKSWAGEN Tiguan нового поколения

На днях в Сеть просочились первые фотографии Volkswagen Tiguan третьего поколения в камуфляже. На основе этих шпионских снимков портал Kolesa.ru создал рендеры нового немецкого кроссовера.

Как будет выглядеть новый Volkswagen Tiguan: первые изображения
Рендер Volkswagen Tiguan третьего поколения. Фото Kolesa.ru

Третье по счету поколение Volkswagen Tiguan должно получить более обтекаемый кузов с вытянутыми по горизонтальными фарами и выполненную в виде единого элемента заднюю оптику, как у других новых моделей немецкого бренда. А боковые зеркала у нового кроссовера будут похожи на те, что установлены в электрическом Volkswagen ID.5.

Рендер Volkswagen Tiguan третьего поколения
Рендер Volkswagen Tiguan третьего поколения. Фото Kolesa.ru

Технические характеристики Volkswagen Tiguan третьего поколения пока остаются загадкой. Можно лишь предположить, что кроссовер будет предлагаться не только с бензиновыми и дизельными моторами, но и с гибридной силовой установкой. Кстати, скорее всего, это будет одна из последних моделей Volkswagen с ДВС перед окончательным переходом на электромобили.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», в продажу «третий» Volkswagen Tiguan может поступить в 2024 году, а его мировая премьера может состояться уже в 2023-м.