Volkswagen Tiguan третьего поколения в камуфляже замечен на дорогах

Новый кроссовер VOLKSWAGEN Tiguan 2024 года впервые вышел на тесты в серийном кузове

Volkswagen готовит к выходу третье по счету поколение своего компактного кроссовера Tiguan. Новая модель в камуфляже уже замечена на дорогах.

Volkswagen Tiguan третьего поколения в камуфляже замечен на дорогах
Volkswagen Tiguan третьего поколения в камуфляже. Фото Motor1.com

С помощью искусного камуфляжа Volkswagen пытается заставить публику подумать, что перед нами текущее поколение Tiguan, но некоторые моменты все же выдают новую модель. Это и увеличенные по сравнению с текущей стандартной моделью габариты, и скрытые за наклейками новые фары, и посаженные чуть ниже дверные ручки. А выглядывающий из под бампера глушитель указывает на то, что «третий» Tiguan сохранит ДВС, и, скорее всего, станет одним из последних Volkswagen с таким типом двигателя.

Произойдут изменения и в салоне. У нового кроссовера дисплей информационно-развлекательной системы будет торчать из передней панели, тогда как у текущего поколения он аккуратно интегрирован в центральную консоль.

Какими техническими характеристиками будет обладать Volkswagen Tiguan третьего поколения, пока неизвестно. Его премьера ожидается в 2024 году, и время на выяснение всех его спецификаций еще есть.

Напомним, в конце августа Volkswagen представил новый большой кроссовер под названием Tavendor. Какими характеристиками он обладает и для какого рынка предназначен, читайте в материале «Автоновостей дня».

Источник: Motor1.com