Dacia представила Manifesto: электрический внедорожник без дверей и с одной фарой

Компания DACIA представила новый концептуальный внедорожник DACIA Manifesto

Компания Dacia показала публике концепт электрического внедорожника под названием Manifesto. Новая модель явно должна заинтересовать поклонников активного отдыха и загородных поездок.

Dacia представила Manifesto: электрический внедорожник без дверей и с одной фарой
Dacia Manifesto. Фото Dacia

Этот концепт-кар румынской марки удивляет своим внешним видом. У него нет ни дверей, ни стекол — именно это, по задумке Dacia, позволит водителю и пассажирам установить тесный контакт с миром природы. А фара у автомобиля всего одна, зато съемная — ее предлагается использовать как фонарь.

В числе других особенностей Dacia Manifesto — безвоздушные шины и сиденья с чехлами, которые можно использовать в качестве спальных мешков. При этом в отделке салона преобладают пластик, декоративная пробка и другие влагостойкие материалы.

Акцентировать внимание на технических характеристиках Manifesto компания не стала, сообщив лишь, что он построен на электрической платформе и оснащен полный привод. Неизвестно и то, станет ли Dacia Manifesto серийным или нет. Вполне возможно, что кроссовер так и останется концептом, но некоторые из примененных в нем решений найдут применение в массовых автомобилях бренда.

Напомним, минувшим летом испанская компания Camperiz превратила Dacia Jogger в недорогой, но полноценный дом на колесах. О переоборудовании бывшего потенциального преемника LADA Largus читайте в материале «Автоновостей дня».

Источник: Dacia