Volkswagen показала Gen.Travel: футуристичный беспилотник для путешествий

Автоконцерн Volkswagen представил электрический беспилотник Gen.Travel

Volkswagen представил концепт электрического автономного автомобиля Gen.Travel. Беспилотник планируют продемонстрировать в рамках выставки Chantilly Arts & Elegance, которая пройдет во Франции с 24 по 25 сентября.

Volkswagen показала Gen.Travel: футуристичный беспилотник для путешествий
Volkswagen Gen.Travel. Фото Volkswagen

Volkswagen Gen.Travel разработан специально для путешествий, чтобы стать альтернативой коротким перелетам. Сообщается, что кузов является чем-то средним между седаном и минивэном.

Концепт получил максимально футуристичный внешний вид с прозрачной стеклянной кабиной, LED-оптикой, распашными дверьми типа «крыло бабочки» и трансформирующимся салоном. Он имеет автопилот пятого, самого высокого уровня, а потому у нет нет привычных органов управления в виде руля, педалей и переключателя КПП.

Салон концепт-кара Volkswagen имеет модульную конструкцию и будет поставляться как в двухместной, так и четырехместной конфигурациях. Кресла при необходимости можно трансформировать в два полноценных спальных места.

Салон Volkswagen Gen.Travel
Салон Volkswagen Gen.Travel. Фото Volkswagen

«С Gen.Travel мы уже сегодня можем испытать то, что станет возможным в ближайшем будущем с инновационными технологиями. Путешествие от двери до двери на новом уровне. Без вредных выбросов и без стресса», — заявил Никола Ардей, руководитель отдела инноваций Volkswagen Group.

Благодаря автопилоту, как утверждает Volkswagen, Gen.Travel превращает водителя в пассажира, который во время поездки может сосредоточиться на других делах, например, на работе или развлечениях.

Технические характеристики Volkswagen Gen.Travel держатся в секрете. Ожидается, что он будет построен на электрической платформе. Некоторые из реализованных в Volkswagen Gen.Travel технологий и решений могут быть перенесены в серийные автомобили.

На днях стало известно, что Volkswagen может перенести производство своих авто из Германии. С чем это связано, читайте в материале «Автоновостей дня».

Источник: Volkswagen