Представлен обновленный родстер BMW Z4: еще спортивнее и привлекательнее

Компания BMW представила обновленный родстер BMW Z4 2023 модельного года

Компания BMW представила обновленный Z4. Родстер 2023 модельного года сохранил старые двигатели, но при этом стал заметно технологичнее и спортивнее предшественника.

Представлен обновленный родстер BMW Z4: еще спортивнее и привлекательнее
BMW Z4 2023. Фото BMW

Первое, что бросается в глаза — это изменения в экстерьере: новинка получила трехсекционные воздухозаборники, как у M-моделей, 19-дюймовые диски иного дизайна и три новых цвета кузова. В салоне же водителя и пассажиров встречают спортивные кожаные сиденья, обтянутые кожей руль и передняя панель и педали из пакета M Sport.

Под капотом у обновленного Z4 в базовом исполнении по-прежнему установлен 2,0-литровый турбомотор мощностью 255 л.с. Топовая конфигурация оснащена 3,0-литровой 340-сильной рядной «шестеркой» с 500 Нм крутящего момента. Трансмиссией в обоих случаях выступает классический восьмиступенчатый «автомат».

Помимо прочего, новый BMW Z4 предложит своим владельцам множество современных систем помощи водителю. Уже в «базе» родстер оснащен системой предупреждения о лобовом столкновении с экстренным торможением, функцией удержания автомобиля в полосе и индикацией об ограничении скорости. Также в числе опций упоминаются активный круиз-контроль, система помощи при парковке, камера заднего вида и проекционный дисплей, выводящий информацию прямо на лобовое стекло.

Стоимость и сроки начала продаж BMW Z4 пока неизвестны. И то, и другое BMW объявит позже.

Напомним, сегодня BMW показала еще одну новинку — «заряженный» суперкроссовер XM, ставший первой гибридной «эмкой» в истории. Подробнее о нем «Автоновости дня» рассказали здесь.

Источник: BMW