Mercedes-Benz представил обновленный B-Class

Компания MERCEDES-BENZ представила обновленный компактвэн MERCEDES-BENZ B-Class 2023 года

Немецкий автогигант Mercedes-Benz модернизировал свой роскошный компактвэн B-Class. Модель изменилась внешне, а вот в техническом плане обновления минимальны.

Mercedes-Benz представил обновленный B-Class
Mercedes-Benz B-Class. Фото Mercedes-Benz

Рестайлинговый Mercedes-Benz B-Class отличается от предшественника новыми бамперами спереди и сзади, обновленной решеткой радиатора, оптикой и колесными дисками, размер которых в зависимости от комплектации достигает 19 дюймов.

В салоне обновленного B-класс появились новые сиденья и руль (обтянут кожей наппа уже в базовой комплектации), и мультимедийная система MBUX последнего поколения с установленным по умолчанию 10,25-дюймовым дисплеем и 7-дюймовой приборной панелью. В отделке преобладают переработанные материалы. Оснащение уже в «базе» включает камеру заднего вида, а, начиная с комплектации Progressive, все машины имеют LED-оптику, сиденья с поясничной опорой, багажник Easy Pack и ассистент парковки.

Продавать обновленный Mercedes-Benz B-Class будут в семи версиях — четырех бензиновых и трех дизельных. Также будет доступен плагин-гибрид Mercedes-Benz B 250 e c 80-киловаттным электромотором и совокупной мощностью силовой установки 218 л.с. при 450 Нм крутящего момента. Эта модификация поддерживает зарядку переменным током до 11 кВт и зарядку постоянным током до 22 кВт, что позволяет  зарядить аккумулятор с 10% до 80% всего за 25 минут.

Напомним, в конце сентября Mercedes-Benz представил новые седан и универсал Mercedes-AMG C 63 S 2023 модельного года с 680-сильной гибридной силовой установкой.

Источник: Mercedes-Benz