Дилер раскрыл стоимость нового Changan CS55 Plus для России

Автодилер «Авилон» озвучил цены на кроссовер CHANGAN CS55 Plus нового поколения для РФ

Кроссовер Changan CS55 Plus второго поколения совсем скоро поступит в продажу в России и будет стоить примерно на 200 тысяч рублей дороже, чем актуальная модель. Об этом узнал портал «Китайские автомобили», заглянув на сайт дилера «Авилон».

Дилер раскрыл стоимость нового Changan CS55 Plus для России
Changan CS55 Plus. Фото Changan

Исходя из опубликованных там данных, новый Changan CS55 Plus в комплектации Tech оценили в 2 789 900 рублей. Правда, скорее всего, это временный ценник, ведь старт продаж еще не объявлен, и официальных цен от представительства пока нет. Для сравнения, даже «обычный» CS55 в топ-версии Luxe дилер продает дороже прайса – за 2 557 700 рублей при рекомендованной розничной цене в 2 389 900 рублей.

Характеристики «второго» CS55 Plus для нашего рынка известны с января, когда в базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на него. В частности, по габаритам, он окажется немногим больше «первого»: на 15 мм длиннее (4515 мм), а также всего на 10 мм шире и выше (1865 мм и 1680 мм соответственно) предшественника. Размер колесной базы вырастет на 6 мм, до 2656 мм.

Интерьер Changan CS55 Plus
Интерьер Changan CS55 Plus. Фото Changan

Выбора двигателей можно не ждать — россиянам предложат единственный 1,5-литровый турбомотор мощностью 181 л.с., который может работать как на 95-м, так и на 92-м бензине. Коробкой передач выступит «мокрый» семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, а привод будет только передним.

Напомним, визуально Changan CS55 Plus второго поколения напоминает уменьшенную версию флагманского Uni-K. Особенно сильно их «роднит» интерьер с овальным рулем и цифровой «приборкой», которую, вопреки общепринятым канонам, разместили не перед рулевым колесом, а над ним. Кроме того, новинку выдают «двухэтажный» центральный тоннель и нефиксируемый джойстик трансмиссии.

Источник: Китайские автомобили