Компания DS Automobiles представила роскошный седан DS 9 Opera Premiere

Премиальный бренд DS Automobiles (входит в состав транснациональной корпорации Stellantis) представил свой новый седан для европейского рынка под названием DS 9 Opera Premiere, построенный на базе комплектации Rivoli+.

Компания DS Automobiles представила роскошный седан DS 9 Opera Premiere
DS 9 Opera Premiere. Фото Stellantis

DS 9 Opera Premiere представляет собой роскошную версию седана DS 9 и будет выпущен ограниченным тиражом. От базовой модели он отличается обитыми светло-серой кожей наппа креслами с функциями подогрева, вентиляции и массажа, отделанным серой алькантарой потолком, темно-фиолетовым цветом кузова и соответствующими значками на передних дверях.

Интерьер DS 9 Opera Premiere
Интерьер DS 9 Opera Premiere. Фото Stellantis

Кроме того, DS 9 Opera Premiere получил активную подвеску на пружинах, камеру ночного видения и адаптивный круиз-контроль с опцией удержания в полосе. Под капотом у него стоит бензиновая «четверка» PureTech объемом 1,6 литра, сопряженная с электродвигателем, аккумулятором емкостью 15,6 кВт⋅ч и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная мощность гибридной силовой установки составляет 250 л.с. или 360 л.с. в зависимости от типа привода (передний или полный).

DS 9 Opera Premiere
DS 9 Opera Premiere. Фото Stellantis

Стоимость базовой версии DS 9 Opera Premiere E-Tense 250 во Франции составит 76 800 евро (около 4,4 млн рублей по текущему курсу). Полноприводный DS 9 Opera Premiere E-Tense 4×4 360 обойдется в 86 650 евро или около 5 млн рублей по текущему курсу.

Ранее компания DS Automobiles представила обновленный кроссовер DS 3, который предлагается как с бензиновыми и дизельными моторами, так и с электрической силовой установкой.

Источник: Stellantis