Nissan рассказал о главных новинках ноября

Компания NISSAN представит на выставке SEMA-2022 в Лас-Вегасе шесть автоновинок

Nissan станет одним из участников выставки SEMA 2022, которая пройдет в Лас-Вегасе с 1 по 4 ноября. Для мероприятия японский автогигант подготовил несколько любопытных концептов, а также совершенно новый спорткар Nissan Z GT4.

Nissan рассказал о главных новинках ноября
NISMO Performance Parts Z. Фото Nissan

В рамках SEMA 2022 японская марка покажет два концепта, разработанных в партнерстве с Tommy Pike Customs из Гринвилля. Первый — это Nissan Sunny LEAF , классический пикап Sunny на электрической платформе LEAF. А второй — это Nissan Ariya Surfwagon, который также сочетает в себе ретро-дизайн с современными электрическими технологиями. По сути, партнерам удалось превратить электрический кроссовер Ariya в фургон для серферов.

Покажут на выставке и две новые концептуальные версии пикапа Frontier. Это NISMO Off-Road Frontier V8, созданный Forsberg Racing с двигателем TITAN V8, уникальной подвеской и многочисленным аксессуарам NISMO Off-Road, а также Frontier Street Truck с уникальными шинами и дизайном в стиле популярных в 90-х годах прошлого века мини-грузовиков.

Поклонников дрифта и скорости заинтересует 1300-сильный Formula Drift Z 2023. И, наконец, в рамках SEMA 2022 состоится публичный дебют Nissan Z GT4 — нового спорткара, который появится на гоночных трассах в следующем году.

Nissan Formula Drift Z
Nissan Formula Drift Z. Фото Nissan

Ранее Nissan обновил американскую версию седана Almera. Об особенностях новой модели рассказывали «Автоновости дня».