Компания Alfa Romeo собирается представить новый суперкар в марте 2023 года

Итальянская компания Alfa Romeo готовит к выходу свой новый суперкар. Модель может дебютировать на рынке уже в начале 2023 года, на что намекнул глава Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато.

Компания Alfa Romeo собирается представить новый суперкар в марте 2023 года
Alfa Romeo. Фото Łukasz Nieścioruk / Unsplash

В беседе с журналистами Жан-Филипп Импарато заявил, что компания может дать зеленый свет производству эксклюзивного суперкара в ближайшие месяцы. Он будет выпущен строго ограниченным тиражом и может быть анонсирован уже в марте 2023 года.

Пока неизвестно, какую форму примет новый суперкар Alfa Romeo, будет ли он оснащен классическим двигателем внутреннего сгорания или перейдет на модную электрическую платформу. Но Жан-Филипп Импарато намекнул, что это будет самостоятельный проект, а не созданный совместно с другими брендами или на платформе других моделей концерна Stellantis, материнской компании Alfa Romeo. По его словам, это будет не просто гоночное авто, а такая модель, на которой можно будет ездить ежедневно.

Работа над проектом нового суперкара Alfa Romeo еще не завершена. Жан-Филипп Импарато признался, что его компания хочет сделать что-то особенное для своих клиентов.

В конце октября Alfa Romeo обновил седан Giulia и кроссовер Stelvio в стиле нового Tonale. Подробнее о новых моделях «Автоновости дня» рассказывали ранее.

Источник: AutoCar