Toyota анонсировала премьеру новой гибридной модели 16 ноября

Toyota запланировала на 16 ноября премьеру новой модели с гибридной силовой установки. Компания уже опубликовала первое тизерное изображение, где видны очертания будущей новинки.

Toyota анонсировала премьеру новой гибридной модели 16 ноября
Тизер нового гибридного автомобиля Toyota. Фото Toyota

Что это будет за автомобиль, пока доподлинно неизвестно. Однако фраза «Hybrid reborn», в переводе ощначающая «возрождение гибрида», наталкивает на мысль, что это может быть новое пятое по счету поколение Toyota Prius, ведь текущая итерация появилась на рынке ещё семь лет назад. Судя по свежему тизеру, новая модель будет выполнена в кузове хэтчбек или лифтбек.

Ранее инсайдеры уже сообщали о том, что новая модель Toyota Prius может дебютировать на рынке в конце 2022 года. Тогда они рассказывали, что помимо привычной гибридной силовой установки, состоящей из бензинового двигателя и электромоторов, наследник нынешнего поколения Prius также может получить версию на водороде.

Ранее аналитики заявили, что Toyota зарабатывает с одного своего автомобиля в среднем в восемь раз меньше, чем американский производитель электромобилей Tesla.

Источник: Toyota