Компания HONDA представила новый седан HONDA Accord 2023 года

Honda показала полностью новый Accord для американского рынка. Седан 2023 модельного года стал похож на текущее поколение Civic и лишился одного из вариантов ДВС, который в моторной гамме заменили на гибридную силовую установку.

Компания HONDA представила новый седан HONDA Accord 2023 года
Honda Accord. Фото Honda

Новый Honda Accord представляет собой среднеразмерный седан длиной 4971 мм, шириной 1862 мм и высотой 1450 мм при колесной базе 2830 мм. Автомобиль может похвастаться самым крупным в своем классе багажником, объем которого достигает 473 л., а также 17- или 19-дюймовыми колесами, в зависимости от комплектации.

Honda Accord
Honda Accord. Фото Honda

Сходство с Honda Civic новому Accord придают решетка радиатора, фары и почти горизонтальный капот. В салоне у Honda Accord 2023 модельного года установлены два дисплея диагональю 7 и 10,2 или 12,3 дюйма.

В «базе» Honda Accord 2023 модельного года оснащается 1,5-литровым четырехцилиндровым мотором с турбонаддувом мощностью 192 л.с. и 260 Нм крутящего момента, работающим в паре с вариаторной трансмиссией. Также доступна обновленная гибридная силовая установка, состоящая из 2-литрового «атмосферника» и двух электромоторов, общая мощность которых составляет 204 л.с., а крутящий момент достигает 335 Нм.

Салон Honda Accord
Салон Honda Accord. Фото Honda

Новый Honda Accord 11-го поколения по-прежнему будет выпускаться на заводе марки в Огайо. Продажи, как ожидается, стартуют в следующем году и цены будут объявлены ближе к этому времени.

Недавно стало известно, кто займется техническим обслуживанием электромобилей, выпущенных в рамках совместного предприятия Honda и Sony.

Источник: Honda