Китайский электрический грузовик WOLV FC25 сертифицирован для рынка РФ

Нижегородская компания New Energy Motors сертифицировала китайский электрический грузовичок WOLV FC25 и тем самым полностью подготовила его к продажам на российском рынке. ОТТС на него «Автоновости дня» обнаружили в реестре Одобрений типа транспортного средства.

Китайский электрический грузовик WOLV FC25 сертифицирован для рынка РФ
WOLV FC25. Фото New Energy Motors

Исходя из сертификата, габаритные длина, ширина и высота FC25 составляют 3954, 1600 и 1902 миллиметров соответственно, а колесная база равна 2495 миллиметрам. Грузовичок оснащен одним-единственным трехфазным электродвигателем синхронного типа, который выдает 15 кВт (20 л.с.) и сочетается с литий-железо-фосфатной батареей емкостью 205 А*ч с запасом хода 173 км в смешанном и 185 км – в городском цикле.

В оснащении фургона заявлены устройство вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС», электростеклоподъемники, радиоприемник с двумя динамиками и USB-портом, кондиционер/электрообогреватель и камера заднего вида.

Примечательно, что ОТТС на WOLV FC25, как и на новые «Москвичи», выдано в Белоруссии. Сертификат действует с 23 ноября и распространяется только на два автомобиля. Изготовителем указан завод в Китае, а значит, о локальном производстве пока речи не идет.

Ранее сообщалось, что перед сертификацией в машине полностью поменяли зеркала и сиденья, а также создали еще одну версию с отдельной батареей, запитывающей холодильник в рефрижераторе. Благодаря ей он может проработать 4,5 часа при температуре до -18 градусов по Цельсию.

Источник: Реестр ОТТС