Представлены Audi RS 6 Avant Performance и RS 7 Sportback Performance: еще быстрее, мощнее и легче

Компания Audi представила новые Audi RS 6 Avant Performance и RS 7 Sportback Performance

Компания Audi представила Audi RS 6 Avant Performance и RS 7 Sportback Performance, которые получились мощнее и быстрее, чем любые другие модели RS 6 и RS 7 на сегодняшний день. Они будут доступны для покупки, начиная с 8 декабря по цене 135 000 евро или около 8,55 млн рублей по текущему курсу.

Представлены Audi RS 6 Avant Performance и RS 7 Sportback Performance: еще быстрее, мощнее и легче
Audi RS 6 Avant Performance и RS 7 Sportback Performance. Фото Audi

Под капотом у новинок установлен мощный 4,0-литровый битурбированный двигатель V8 TFSI мощностью 621 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Компанию мотору составляет восьмиступенчатая коробка передач типтроник и система постоянного полного привода quattro. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает у них 3,4 секунды, что на 0,2 секунды быстрее по сравнению с базовыми версиями RS 6/RS 7.

Производитель уменьшил изоляцию между моторным отсеком, салоном и задней частью автомобиля, чтобы Audi RS 6 Avant Performance и RS 7 Sportback Performance могли порадовать своих владельцев звуком нового уровня. Также это позволило сделать машины на 8 кг легче. Общий вес Audi RS 6 Avant Performance без нагрузки составляет 2090 кг, а RS 7 Sportback Performance весит 2065 кг.

Audi RS 6 Avant Performance и RS 7 Sportback Performance
Audi RS 6 Avant Performance и RS 7 Sportback Performance. Фото Audi

В «базе» новые модели Audi RS 6 Avant Performance и RS 7 Sportback Performance сходят с конвейера на стандартных 21-дюймовых литых алюминиевых десятиспицевых дисках с шинами 273/35, но для придания еще более спортивного внешнего вида можно выбрать 22-дюймовые легкосплавные диски или 22-дюймовые литые алюминиевые диски в нескольких цветах, в том числе черный металлик, матово-сером, матово-черном или матово-золотом.

В стандартную комплектацию Audi RS 6 Avant Performance и RS 7 Sportback Performance входит пакет RS Dynamic, который помимо прочего увеличивает максимальную скорость авто до 280 км/ч и обеспечивает динамическое управление всеми колесами. Также в качестве опции будет доступен еще более продвинутый пакет RS Dynamics Plus с керамическими тормозами и максимальной скоростью до 305 км/ч.

Новые Audi RS 6 Avant Performance и RS 7 Sportback Performance доступны в общей сложности в 16 цветах кузова, в том числе матово-синем и матово-серебристом. От обычных моделей они отличаются окрашенными в серый цвет наружными зеркалами, спойлером, вставками на порогах, рейлингами и накладками на окна. Также будет доступен для заказа пакет с матовой карбоново-черной отделкой. В интерьере Audi RS 6 Avant Performance и RS 7 Sportback Performance получили традиционное дизайнерское оформление RS с использованием серого, красного и синего оттенков.

Ранее в ноябре компания Audi обновила свой фирменный логотип, который, как рассказывали «Автоновости дня», стал еще минималистичнее.

Источник: Audi