Соцсети: АвтоВАЗ собрал в Тольятти уже три «пробных» LADA Vesta

Автоконцерн АВТОВАЗ выпустил на заводе в Тольятти три тестовых автомашины LADA Vesta NG

По состоянию на пятницу, 2 декабря, на главном заводе «АвтоВАЗа» в Тольятти собрано уже три автомобиля LADA Vesta NG. Все машины собирались со строгим соблюдением всех технологических норм и стандартов, сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Соцсети: АвтоВАЗ собрал в Тольятти уже три «пробных» LADA Vesta
LADA Vesta SW Cross. Фото АвтоВАЗ

По информации инсайдеров, все «тестовые» автомобили укомплектованы уже знакомым по «Гранте» восьмиклапанным мотором ВАЗ-11182 мощностью 90 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. В дальнейшем, как рассказали им участвующие в проекте специалисты, LADA Vesta будет еще долго оснащаться именно этим двигателем.

Между тем, о тестовой сборке первой рестайлинговой Vesta на заводе в Тольятти «АвтоВАЗ» сообщил еще 18 ноября. Согласно официальному заявлению компании, на нем проверялась корректность работы перенесенного оборудования, технологий, а также готовность необходимых процессов. Автомобиль не покинет сборочную площадку и в дальнейшем будет использоваться только для обучения персонала.

Напомним, сейчас производство LADA Vesta переезжает на некогда мультибрендовую линию B0 главного завода «АвтоВАЗ» в Тольятти. По словам президента «АвтоВАЗа» Максима Соколова, весь следующий год семейство будет выпускаться только с механической коробкой передач. Автоматическая трансмиссия должна вернуться на конвейер позже.

Источник: Avtograd News