Subaru лишила базовый Crosstrek полного привода

Базовый кроссовер Subaru Crosstrek нового поколения в Японии стал переднеприводным

В сентябре Subaru представила третье поколение кроссовера Crosstrek для японского рынка. А теперь компания объявила комплектации и цены на новинку, заодно объявив, что полного привода у базовых версий теперь не будет.

Subaru лишила базовый Crosstrek полного привода
Subaru Crosstrek. Фото Subaru

Стоимость нового Subaru Crosstrek в Японии стартует с отметки 2 662 000 иен или около 1,21 млн рублей по текущему курсу. Базовый кроссовер оснащается гибридной силовой установкой e-Boxer с 2,0-литровым оппозитным атмосферным двигателем на 145 л.с., клиноцепным вариатором с 14-сильным электромотором и передним приводом (ранее кроссовер оснащался только полным приводом).

В стандартное оснащение новинки входят система кругового обзора, обновленная информационно-развлекательная система с 11,6-дюймовым дисплеем и комплекс систем активной безопасности EyeSight.

Что же касается топовой версии нового Subaru Crosstrek с полным приводом и богатым оснащением, то ее стоимость достигает 3 289 000 иен или около 1,5 млн рублей по текущему курсу.

Ранее «Автоновости дня» рассказывали о характеристиках нового Subaru Crosstrek. Автомобиль может похвастаться прочным кузовом с рамной конструкцией и обилием современных технологий. Япония стала первым рынком, где стартуют продажи нового Subaru Crosstrek. В других странах он появится позже.