Представлен Mercedes-AMG S 63 E Perfomance: роскошь и спорт в одном автомобиле

Компания Mercedes-Benz представила новый 800-сильный седан Mercedes-AMG S 63 E Perfomance

Компания Mercedes-Benz представила новый «заряженный» Mercedes-AMG S 63 E Perfomance. Это седан с гибридной силовой установкой, который, как утверждает, станет эталоном в своем сегменте. Он сочетает в себе роскошь S-класса с невероятными спортивными характеристиками на уровне «Формулы-1».

Представлен Mercedes-AMG S 63 E Perfomance: роскошь и спорт в одном автомобиле
Mercedes-AMG S 63 E PERFORMANCE. Фото Mercedes-Benz

Новый Mercedes-AMG S 63 E Perfomance оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом и гибридной трансмиссией AMG. Совокупная мощность гибридной силовой установки достигает 791 л.с. Разгон от 0 до 60 миль в час (около 96,5 км/ч) занимает всего 3,2 секунды, а максимальная скорость составляет 180 миль в час (289,7 км/ч).

Уже в базовую комплектацию входят подвеска AMG Ride Control+, система стабилизации AMG Active Ride Control и система управления задними колесами. Также следует упомянуть о наличии высокопроизводительной батареи емкостью 13,1 кВт*ч, которая поддерживает зарядку в том числе от обычной бытовой розетки.

Что касается внешности, то Mercedes-AMG S 63 E Perfomance стал первым седаном S-класса, получившим характерную для AMG решетку радиатора с вертикальными жалюзи и большим значком Mercedes в виде трехлучевой звезды по центру. Также внимание привлекают 21-дюймовые кованые диски AMG и характерные боковые панели в районе порогов.

Интерьер новинки сочетает в себе высококачественную отделку S-класса с характерными чертами AMG. В салоне установлены фирменная информационно-развлекательная система MBUX с цифровой приборной панелью, проекционным дисплеем и мультимедийным экраном на центральной консоли, а также руль AMG Performance со сдвоенными спицами.

Стоимость Mercedes-AMG S 63 E Perfomance будет объявлена ближе к старту продаж, но очевидно, что он станет одним из самых дорогих S-классов, официально представленных на рынке.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о начале продаж в России нового родстера Mercedes-Benz SL, который, скорее всего, ввозят в страну по схеме параллельного импорта.

Источник: Mercedes-Benz