Представлен Mercedes-Maybach S-Class Haute Voiture: роскошный седан, вдохновленный высокой модой

Mercedes-Benz представил новый роскошный седан Mercedes-Maybach S-Class Haute Voiture

Mercedes-Maybach, премиальное подразделение немецкого концерна Mercedes-Benz Group, представило роскошный седан Mercedes-Maybach S-Class Haute Voiture. Автомобиль будет выпущен строго ограниченным тиражом в 150 экземпляров и поступит в продажу в начале следующего года.

Представлен Mercedes-Maybach S-Class Haute Voiture: роскошный седан, вдохновленный высокой модой
Mercedes-Maybach S-Class Haute Voiture. Фото Mercedes-Benz

Как стало известно «Автоновостям дня», Mercedes-Maybach S-Class Haute Voiture будет выпущен исключительно в версии S 680 с 6,0-литровым двигателем V12 мощностью 612 л.с... Внешне его выделит двухцветная окраска кузова — сверху он синий с металлизированным эффектом, а нижняя часть окрашена в мерцающий розово-золотой оттенок. Салон, в котором тоже преобладают темно-синие и розовые тона с глянцево-белыми акцентами, отделан тканью букле и кристально-белой кожей.

«Продуманные функции и эксклюзивные элементы дизайна — вот, что делает Mercedes-Maybach S-Class Haute Voiture одной из самых экстравагантных моделей, которые мы когда-либо создавали. Он представляет изысканную роскошь в ее самой чистой форме. Наши клиенты имеют доступ к самому роскошному образу жизни, поэтому мы хотели отразить это, создав что-то совершенно желанное и используя компоненты, которых раньше не было в автомобилях Mercedes-Maybach», — заявил Горден Вагенер, главный дизайнер Mercedes-Benz Group AG.

К каждому экземпляру Mercedes-Maybach S-Class Haute Voiture будет прилагаться изготовленная вручную подарочная коробка, масштабная модель автомобиля и кольцо для ключей. Вдобавок к этому покупателям подарят специальный автомобильный чехол с логотипами Maybach и Haute Voiture. Также для заказа будет доступна коллекция сумок в разных стилях и размерах с использованием материалов, как в отделке салона Mercedes-Maybach S-Class Haute Voiture.

Напомним, в начале декабря состоялась премьера 800-сильного седана Mercedes-AMG S 63 E Perfomance, сочетающего в себе роскошь и спортивный дух.

Источник: Mercedes-Benz