В России запатентовали «спортивную» Hyundai Creta N Line

Компания Hyundai запатентовала в России спортивный кроссовер Hyundai Creta N Line

Компания Hyundai запатентовала в России дизайн спортивной Creta N Line. Изображения кроссовера, который изначально должен был выйти на российский рынок еще весной, «Автоновости дня» обнаружили в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

В России запатентовали «спортивную» Hyundai Creta N Line
Hyundai Creta N Line. Фото Hyundai

Визуально Hyundai Creta N Line даже на таких схематичных рендерах можно легко узнать по переднему бамперу с треугольными отверстиями для противотуманных фар, решетке радиатора с веретенообразным «рисунком», двухцветному окрасу кузова, заднему диффузору со сдвоенными выхлопными патрубками и дизайну колесных дисков.

Интерьера на патентах нет, но в реальности он выделяется лишь деталями: эмблемой «N» на спинках кресел, рычаге коробки передач и руле, а также красной прострочкой на обивке.

«Техника» у Creta N Line тоже другая. Во всяком случае, в Бразилии, где она продается с июня этого года, она получила по-другому настроенную подвеску и более мощный двигатель – 1,0-литровый бензиновый турбомотор семейства Hyundai HB20, который работает как на бензине, так и на этаноле и выдает примерно 120 л.с. Пару ему составляет шестиступенчатый «автомат», а привод может быть только передним.

С какой целью «спортивную» Hyundai Creta запатентовали в России, можно только догадываться, но, скорее всего, речь об обычной юридической формальности, которая позволит защитить авторские права Hyundai на эту версию.

На российском рынке такой кроссовер не представлен, и появится ли в будущем, неизвестно. Выпускавший «Креты» завод в Санкт-Петербурге простаивает с марта текущего года и, в силу «продолжающейся приостановки производственных процессов», начинает сокращать персонал. В Бразилии новые Hyundai Creta N Line продают минимум за 165 090 реалов или 2,15 млн рублей по текущему курсу.

Источник: ФИПС

Exit mobile version