Hyundai раскрыла информацию о новом поколении кроссовера KONA

Компания Hyundai сообщила о кроссовере Hyundai Kona нового поколения для рынка Южной Кореи

Компания Hyundai готовит к выходу новое поколение своего компактного городского кроссовера Kona, и сегодня производитель раскрыл подробности о версии для родного южнокорейского рынка. Информацию о глобальном варианте модели появится в марте.

Hyundai раскрыла информацию о новом поколении кроссовера KONA
Новое поколение Hyundai KONA. Фото Hyundai

Как заявили в Hyundai, новое поколение Kona будет предлагаться в нескольких версиях, в том числе с классическим ДВС, а также гибридной и полностью электрической силовыми установками. При этом производитель отмечает, что разработка нового кроссовера началась именно с электрической версии. Тем самым Hyundai демонстрирует нетрадиционный подход к разработке автомобилей, отражающий ускоренную электрификацию модельного ряда корейского бренда. Варианты с ДВС и гибридной установкой сохранили многие конструктивные особенности от электромобиля.

Новый Hyundai Kona, как утверждает производитель, получит более просторный салон и вместительный багажник. Пространство для ног было увеличится на 77 мм, а свободное пространство над головой для пассажиров на втором ряду вырастет на 11 мм по сравнению с предыдущим поколением. Вместимость багажника благодаря полностью складывающимся задним сиденьям вырастет до 723 литров.

Также упоминается о наличии у новой Hyundai Kona различных передовых систем помощи водителю. В их числе — система предотвращения столкновений, система удержания в полосе движения, интеллектуальная система ограничения скорости, мониторинг слепых зон и интеллектуальный круиз-контроль.

Ранее стало известно о начале продаж в России обновленного кроссовера Hyundai Palisade. О его стоимости и характеристиках рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Hyundai